歷任主任

任別姓名職稱任期任職單位
第1任張去疑主任1963年 ~ 1965年電子研究所
第2任李其昌主任1965年 ~ 1966年電子研究所
第3任顏守謙主任1966年 ~ 1967年電子研究所
第4任張澤仁主任1967年 ~ 1968年工 學 院
第5任楊超植主任1968年 ~ 1969年7月工 學 院
第6任李其昌主任1969年8月 ~ 1974年7月工 學 院
第7任張仲陶主任1974年8月 ~ 1980年7月計算機科學系
第8任黃國安主任1980年8月 ~ 1985年7月計算機工程系所
第9任楊維邦主任1986年8月 ~ 1987年7月計算機工程系所
第10任黎漢林主任1987年8月 ~ 1988年7月資訊科學系所
第11任曾憲雄主任1988年8月 ~ 1991年7月資訊科學系所
第12任沈文仁主任1991年8月 ~ 1994年7月電子工程系所
第13任張瑞川主任1994年8月 ~ 1998年7月資訊科學系所
第14任謝續平主任1998年8月 ~ 2001年7月資訊工程學系
第15任陳耀宗主任2001年8月 ~ 2007年1月資訊工程學系
第16任林盈達主任2007年2月 ~ 2010年7月資訊工程學系
第17任蔡錫鈞主任2010年8月 ~ 迄今資訊工程學系